济南大学教务处
机构设置 教学运行 学籍管理 实践教学 教学督导 专业建设 课程建设 教学研究
你的位置:首页 » 暑期学校
 
2014年暑期学校实习/实训安排表

说明:1.“暑期学校实习/实训”内容为各专业培养方案中规定的教学内容;
      2.个别学生辅修第二专业课程安排与实习时间冲突,学生不得缺席实践环节,需要在二专业开课前按照有关规定办理辅修第二专业课程的免听手续;表格下载地址为:http://eadwww.ujn.edu.cn/detail.asp?id=6709;
      3.实习/实训详细安排请同学到各学院教学管理办公室查看。
学院 专业班级 实习/实训名称 指导教师 学生人数 时间 地点 备注
外国语学院 英语1301-1302 学期实习1 贾春霞 64 7月7日-7月11日 2J104  
外国语学院 英语1303-1304 学期实习1 刘建立 63 7月7日-7月11日 1J0203  
外国语学院 英法1301
英贸1301
学期实习1 沈学牧 56 7月7日-7月11日 1J0205  
外国语学院 英语1201 学期实习2 吴丽 39 7月7日-7月11日 2J105  
外国语学院 英语1202 学期实习2 孙燕 39 7月7日-7月11日 1J0207  
外国语学院 英语1203 学期实习2 程瑞勇 39 7月7日-7月11日 1J0208  
外国语学院 英语1204 学期实习2 刘海燕 38 7月7日-7月11日 1J0210  
外国语学院 英语1101 学期实习3 戴理敏 40 7月7日-7月11日 2J204  
外国语学院 英语1202 学期实习3 刘琳 40 7月7日-7月11日 1J0212  
外国语学院 英语1103 学期实习3 朱蕾 39 7月7日-7月11日 1J0303  
外国语学院 英语1104 学期实习3 赵晶 39 7月7日-7月11日 1J0305  
外国语学院 日语1301-1302 学期实习1 李丽娜、杨超 41 7月7日-7月11日 1J0310  
外国语学院 日语1201-1202 学期实习2 高义吉、许慧敏 44 7月7日-7月11日 1J0403  
外国语学院 日语1101-1102 学期实习3 全晓云,侯志公 45 7月7日-7月11日 1J0405  
外国语学院 朝鲜语1301-1302 学期实习1 翟玮琪、刘爱梅 28 7月7日-7月11日 1J0407  
外国语学院 朝鲜语1201-1202 学期实习2 杨漫漫 39 7月7日-7月11日 1J0408  
外国语学院 朝鲜语1101-1102 学期实习3 金成鹤 33 7月7日-7月11日 1J0410  
外国语学院 德语1301-1302 学期实习1 张安斌、孙永春 42 7月7日-7月11日 1J0412  
外国语学院 德语1201-1202 学期实习2 郝丽燕、刘国伟 41 7月7日-7月11日 1J0505  
外国语学院 德语1101-1102 学期实习3 杨冰、官青 30 7月7日-7月11日 1J0507  
外国语学院 法语1301-1302 学期实习1 王咪咪、李真 39 7月7日-7月11日 1J0508  
外国语学院 法语1201-1202 学期实习2 马力 45 7月7日-7月11日 1J0510  
外国语学院 法语1101-1102 学期实习3 赵尚文 35 7月7日-7月11日 1J0512  
材料科学与工程学院 材料1101班 工程实践 陶珍东 40 8月18日-29日 枣庄中联水泥厂  
材料科学与工程学院 材料1201班 工程实践 邵明梁 40 8月18日-29日 淄博中强实业陶瓷有限公司  
机械工程学院 机械1301-14;机工1301-02(合作办学) 认识实习 任升峰等 623 7月7日-7月11日
周一到周五
济南市内 具体安排请到机械楼三楼公告栏查看
机械工程学院 机械1301-14;机工1301-02(合作办学) 机械制图大作业 潘永智等 7月14日-7月25日
周一到周五
图书馆八楼西侧、二教地下西侧
机械工程学院 机自1201(合作办学) 机械设计综合实践 赵东 24 7月7日-7月25日
周一到周五
11J1501
机械工程学院 机自1202-03(卓越) 机械设计工程实践(一) 王砚军 39 7月7日-7月25日
周一到周五
11J1501
机械工程学院 机自1102-1109 生产实习 房纪涛等 166 6月30日-7月11日
周一到周五
洛阳
机械工程学院 机设1101;卓越1101-02;工业1101-03; 生产实习 赵林等 141 6月30日-7月11日
周一到周五
济宁
机械工程学院 机自1101;机自1110-21; 生产实习 吴长忠等 280 6月30日-7月11日
周一到周五
济南市内
机械工程学院 机自1102-21;机设1101; 机电工程实践 孙选等 444 7月14日-7月18日
周一到周五
11J5101,11J5102,11J5201,11J5202,11J5301
机械工程学院 卓越1101-02 机械制造工程实践(二) 侯志坚 39 7月14日-7月25日
周一到周五
11J1502
机械工程学院 工业1101-03; 基础课程设计 赵林等 72 7月14日-7月25日
周一到周五
11J6401
历史与文化产业学院 历史1101-02 认识实习 高臻 78 7月7日—7月21日 灵岩寺
济南市博物馆等
 
历史与文化产业学院 艺管1201 认识实习 王玉 30 7月7日—7月21日 青岛八大关实习基地  
数学科学学院 数学1101-02 数学教师职业技能训练 李可峰 84 7月7日-7月18日下午2:00-5:00 2J102,2J103,2J202,2J203  
数学科学学院 计算1101-03 数据结构课程设计 宋玉成 91 7月7日-7月12日上午8:30—11:30 7JC603\C605  
数学科学学院 数学1201-04 概率论与数理统计软件包 靳绍礼 105 7月7日-7月12日晚上6:30-9:30   7月7日-7月12日下午2:30—4:00 7JC603\C605       11J5302    
数学科学学院 计算1201-02 概率论与数理统计软件包 尹丽子 62 7月7日-7月12日下午2:00—5:00  7月7日-7月12日上午9:30—11:00 7JC603\C605       1J0105     
数学科学学院 计算1201-02 数学实验(1) 孙鹏举 7月14日-7月16日上午8:30-11:30下午2:00—5:00 7JC603\C605  
土木建筑学院 城规1101 道路与管线设计 付佳/张守彬 13 7月5日-7月9日 8J307  
土木建筑学院 城规1201;建筑1201-02 设计周(1) 马明春/付佳/王晓璐 103 7月5日-7月9日 8J307
土木建筑学院 给管1201,给水1201,给卓1201 水泵与水泵站课程设计 张立卿/张刚/王嘉斌 82 7月5日-7月9日 图书馆803
土木建筑学院 给水1101 水质工程学课程设计(Ⅰ) 张刚/张立卿 16 7月5日-7月14日 图书馆803
土木建筑学院 给水1101 水质工程学课程设计(Ⅱ) 张守彬/谢康 7月15日-7月24日 图书馆803
土木建筑学院 土木1101-11 钢结构课程设计  彭晓彤等11人 373 7月13日-7月20日 图书馆801和802  
土木建筑学院 土木1101-11 混凝土结构课程设计 谢群等11人 7月5日-7月12日 图书馆801和802  
土木建筑学院 土木1201,土木1202,土木1203 测量实习 席志芳/段琪庆/赵军 123 7月5日-7月14日 校园内实地测量  
土木建筑学院 土木1201,土木1202,土木1203 房屋建筑学课程设计 王波/李云兰 7月15日-7月24日 图书馆801和802  
土木建筑学院 土木1204,土木1205,土木1206 测量实习 段琪庆/赵军/席志芳 122 7月15日-7月24日 校园内实地测量  
土木建筑学院 土木1207,土卓1201 测量实习 赵军/席志芳/段琪庆 29 7月15日-7月24日 校园内实地测量  
土木建筑学院 土木1204,土木1205,土木1206,土木1207 房屋建筑学课程设计 李云兰/王波 162 7月5日-7月14日 图书馆801和802  
土木建筑学院 土卓1201 房屋建筑学课程设计 王波/李云兰 29 7月5日-7月14日 图书馆801和802  
物理科学与技术学院 能源1201-02 课程设计 童艳荣 72 7月7日-7月11日 7教C段401  
信息科学与工程学院 计科1201、计信1201、1202、计卓1201 计算机组成原理课程设计 张昭忠 韩增军 孔祥玉 蔡镜 136 7月7日-7月11日 12J4楼机房 具体机房安排由任课老师第十五周通知
信息科学与工程学院 计科1201、计卓1201 数据库系统原理课程设计 滕皓 白宗辉 67 7月14日-7月18日 12J6楼机房
信息科学与工程学院 计信1201-1202 数据库与信息管理技术课程设计 蔡卫东 69 7月14日-7月18日 12J6楼机房
信息科学与工程学院 电信1101;通信1101-03 电子实习 赵国毅 131 7月7日-7月18日 12J303-306、316、318  
信息科学与工程学院 集成1101 FPGA课程设计 孙涛 15 7月7日-7月18日 12J409  
信息科学与工程学院 电信1201-02; 单片机原理及应用 李念强 55 7月7日-7月11日 12J318  
信息科学与工程学院 集成1201;通信1201-03 数字电子技术课程设计     历广伟  139 7月7日-7月11日 1J9楼数字电子实验室  
信息科学与工程学院 电子1301-05 金工实习 李捷 199 7月7日-7月18日 工程训练中心  
信息科学与工程学院 电子1301-05 认识实习 李念强 7月14日-7月18日 12J318  
信息科学与工程学院 网络1101 网络安全协议课程设计 贾忠田 41 7月7日-7月11日 12J207  
 
信息科学与工程学院 网络1201 面向对象程序设计(Java)课程设计 吴鹏 8 7月7日-7月11日 12J214  
信息科学与工程学院 网络1202-1203 Web系统设计课程设计 赵燕 68 7月7日-7月11日 12J216  
信息科学与工程学院 网络1202-1203 Java程序设计课程设计 夏英杰/韩延彬 7月14日-7月18日 12J214  
信息科学与工程学院 网合1301-02 认识实习 孙润元 38 7月7日-7月11日前半周 12J2楼东  
信息科学与工程学院 计软1201-1206 数据库系统原理课程设计 唐好魁,董立凯,闫明霞 195 7月7日-7月11日 12教551 具体机房安排由任课老师第十五周通知
信息科学与工程学院 计软1201-1206 面向对象技术(java)课程设计 胡静,曹爱增,史桂娴 7月14日-7月18日 12教551
信息科学与工程学院 计软1301-1306 高级程序设计课程设计 李崇威,闫明霞,马莉 194 7月7日-7月11日 12教552
信息科学与工程学院 计软1301-1306 认识实习 唐好魁,范玉玲,李崇威 7月14日-7月15日 齐鲁软件园  
信息科学与工程学院 计软1301-1306 程序设计规范化实践 李崇威,闫明霞,马莉 7月16-7月20 12教552 具体机房安排由任课老师第十五周通知
资源与环境学院 水卓1201 水文学原理认识实习            赵强、韩延成 24 7月7号-11号 济南市周边水文站   
资源与环境学院 资源1101-02 城乡总体规划实习 孙海军 陆敏 60 7月7日-7月11日 济南市仲宫镇       
资源与环境学院 能动1301-04 工程制图实习 李琴 苏晓成 159 7月7日-7月11日 11J6101,11J6201,11J6202  
自动化与电气工程学院 电能1201;仪器1201,电传1205-6 电子技术课程设计                        姜梅香         151 7月7日-7月18日 1J908/1J7楼机房, 具体安排请查看学院网站
自1201-03 曲朝霞 120 7月7日-7月18日
电传1201-4 邢宝玲 163 7月7日-7月18日
自动化与电气工程学院 自1101-03 控制仪表及系统课程设计 刘希民 136 7月7日-7月11日 1J1108
管理学院 电商1101 网站设计技术课程设计 梁伟 45 7月7日-7月18日
周一到周五半天
舜耕校区机房 具体房间请到管理学院教办查询
管理学院 信管1101-03 网站设计技术课程设计 梁伟 122 7月7日-7月18日
周一到周五半天
管理学院 电商1201 程序设计课程设计 郭春燕 42 7月7日-7月18日
周一到周五半天
管理学院 信管1201-02 程序设计课程设计 郭春燕 70 7月7日-7月18日
周一到周五半天
管理学院 管科1301-04 程序设计课程设计 王廷蔚 158 7月7日-7月11日
周一到周五全天
管理学院 会计1101-06 生产实习 刘毅 267 7月6日-7月18日
周一到周五
D2J204,D2J208,D2J209  
管理学院 财管1101-02 生产实习 刘毅 80 7月6日-7月18日
周一到周五
D2J201  
酒店管理学院 烹饪1301 认识实习 汤卫东 37 7月7日-7月14日 济南鱼翅皇宫等  
经济学院 经济1101-02 社会调研 王健 66 7月7日-7月11日 校外分散 学生根据老师下发的调研题目,自行调研,开学后上交调研报告及实习日记,指导老师根据报告及日记评定成绩
经济学院 经济1201 社会调研 王健 41 7月7日-7月11日 校外分散
经济学院 贸易1101 学年论文 安同信等 48 7月7日-7月18日 校外分散
经济学院 金数1101-03 专题实习 周阳  119 7月7日-7月18日 校外分散
经济学院 金融1109-11 专题实习 刘承伟  120 7月7日-7月18日 校外分散
经济学院 金融1101-04 专题实习 刘玉刚 114 7月7日-7月18日 校外分散
经济学院 金融1105-08 专题实习 于海燕 102 7月7日-7月18日 校外分散
经济学院 投资1101-02 专题实习 杨杨 61 7月7日-7月18日 校外分散
法学院 法学1301-06、法学1201-04 学年专业实习 王雪峰 361 7月7日—7月20日 济南市"法学院实习基地"  

返回首页
校内资源检索 校外资源检索 联系我们
地址:山东省济南市南辛庄西路336号
邮编:250022
邮箱:jdjw@ujn.edu.cn
电话(传真):0531-82765825