济南大学教务处
机构设置 教学运行 学籍管理 实践教学 教学督导 专业建设 课程建设 教学研究
你的位置:首页 » 辅修专业 » 课程表
 
2014年暑期学校辅修第二专业课程表

说明:
1.2014年暑期学校有15个辅修专业的学生参加,总人数为1977;
2.个别学生辅修第二专业课程安排与实习时间冲突,学生需要在开课前填写《济南大学辅修第二专业课程免听申请表》,并按照有关规定办理手续,表格下载地址为:http://eadwww.ujn.edu.cn/detail.asp?id=6709。
班级名称 课程代码 课程名称 计划学时 学分 任课教师 上课时间 具体时间 人数 上课地点 学院联系人/
电话
备注
双会1201-03 0530311S 高级会计学 48 3.0 陈振凤 7月7日-19日,13日休息 8:30-11:40 112 11J2201 陈振凤/15098999692 与双会1204-06合
0530306S 审计学 48 3.0 刘西国 15:00-18:10 11J1101 刘西国/13589048986  
双会1204-06 0530311S 高级会计学 48 3.0 陈振凤 7月7日-19日,13日休息 8:30-11:40 116 11J2201 陈振凤/15098999692  
0530306S 审计学 48 3.0 吴兰飞 15:00-18:10 11J1102 吴兰飞/13969143912  
双会1301-04 0530310S 会计信息系统 48 3.0 张宁 7月7日-19日,13日休息 8:30-11:40 174 11J1201 张宁/
18653153800
 
0520111S 微观经济学 48 3.0 孙成栋 15:00-18:10 孙成栋/
13625312828
 
双会1305-08 0520111S 微观经济学 48 3.0 刘西国 7月7日-19日,13日休息 8:30-11:40 195 11J1202 刘西国/
13589048986
 
0530310S 会计信息系统 48 3.0 张前 15:00-18:10 张前/15864036618  
双管1201-03 0530118S 质量管理学 48 3.0 李晓冬 7月7日-19日,13日休息 8:30-11:40 90 11J1301 李晓冬/13256187950  
0520326S 财务管理学 48 3.0 陈琳 15:00-18:10 陈琳/13864194512  
双管1301-02 0520111S 微观经济学 48 3.0 金丽 7月7日-19日,13日休息 8:30-11:40 68 11J1101 金丽/13589042070 与双电1301、双营1301、双程1101合
0520104S 组织行为学 48 3.0 庄锴 15:00-18:10 11J3401 庄锴/13012999938 与双程1101、双程1201合
双电1201 0530522S 网上支付与网络银行 32 2.0 赵淑海 7月7日-14日 8:30-11:40 22 11J1302 赵淑海/15165143124  
0530521S 电子商务安全 32 2.0 张鹏 7月11日-18日 15:00-18:10 张鹏/13791058836  
双电1301 0520111S 微观经济学 48 3.0 金丽 7月7日-19日,13日休息 8:30-11:40 30 11J1101 金丽/13589042070  
0520536S 管理信息系统 48 3.0 王廷蔚 7月7日-19日,中间13日休息 15:00-18:10 11J1401 王廷蔚/15020016988 与给管1201合
双营1201 0530132S 消费者行为学 48 3.0 安强身 7月7日-19日,13日休息 8:30-11:40 36 11J1402 安强身/18668971756  
0530172S 市场调查与预测 48 3.0 阎虹 7月7日-19日,中间13日休息 15:00-18:10 阎虹/15866771207  
双营1301 0520111S 微观经济学 48 3.0 金丽 7月7日-19日,13日休息 8:30-11:40 29 11J1101 金丽/13589042070  
0520326S 财务管理学 48 3.0 丁晓英 7月7日-19日,中间13日休息 15:00-18:10 11J2101 丁晓英/13969031488  
双程1101 0520104S 组织行为学 48 3.0 庄锴 7月7日-19日,13日休息 15:00-18:10 53 11J3401 庄锴/13012999938  
0520111S 微观经济学 48 3.0 金丽 7月7日-19日,中间13日休息 8:30-11:40 11J1101 金丽/13589042070  
双程1201 0520104S 组织行为学 48 3.0 庄锴 7月7日-19日,13日休息 15:00-18:10 89 11J3401 庄锴/13012999938  
0510102S 管理学 48 3.0 王文祥 7月7日-19日,中间13日休息 8:30-11:40 11J1401 王文祥/15165152215 与给管1201合
双应1301 1620332S 心理测量学 48 3.0 杨鹏 7月7日—7月27日,每周一至周五 8:30-11:40 30 4J306 张桂萍/
18660190282
 
1620333S 变态心理学 48 3.0 冯晶 13:40-16:50  
双经1201 2220221S 劳动经济学 48 3.0 戎丽丽 7月7日—7月22日,周一至周五 13:30—16:40 87 11J2102 戎丽丽/
15615776760
 
2220217S 区域经济学 48 3.0 外聘6 8:30—11:40 孔雨珊/15069012043  
双贸1301 2220302S 国际贸易 48 3.0 刘祥霞 7月7日—7月12日 8:30—11:40 47 11J1102 刘祥霞/
15069109216
与双经13合班上课
7月13日-7月18日 13:30—16:40 11J2201
2230321S 物流学 32 2.0 陈宁宁 7月7日—7月12日 13:30—16:40  11J2201 陈宁宁/
13853141155
 
7月13日-7月14日 8:30—11:40      11J1102  
双经1301 2220302S 国际贸易 48 3.0 刘祥霞 7月7日—7月12日 8:30—11:40 81 11J1102 刘祥霞/
15069109216
与双经13合班上课
7月13日-7月18日 13:30—16:40 11J2201
2230303S 国际经济学 48 3.0 张环 7月7日—7月12日 13:30—16:40 11J2202 张环/
13953157690
 
7月13日-7月18日 8:30—11:40  
双贸1201 2230318S 国际货物运输与保险 32 2.0 陈业彤 7月7日—7月14日 8:30—11:40     68 11J2101 陈业彤/
13031708797
 
双汉1201 2500011S 现代文学 48 3.0 刘新锁 7月7日—7月18日 8:30—11:40 17 3J302 张扬/
15863796660
 
2500060S 近代文学 32 2.0 郭前孔 7月7日—7月17日 14:20—16:40  
双政1301 2320303S 西方行政学说史 48 3.0 胡艳蕾 7月7日—7月21日,每周一至周六 8:30—11:40 41 3J210 丛林/
13001704123
 
2340302S 当代中国政治制度 48 3.0 刘钟华 7月7日—7月21日,每周一至周六 13:30—16:40  
双英1301-04 0810125S 英语泛读2 32 2.0 新老师3 7月5日-7月10日,7月12日-7月16日(16日考试) 8:30—10:50 108 11J2301 闫玉涛/
13210567167
 
0820119S 英语写作1 32 2.0 闫玉涛 7月5日-7月10日,7月12日-7月16日(16日考试) 14:00-16:20  
双英1201-04 0820154S 英语泛读4 32 2.0 新教师3 7月5日-7月10日,7月12日-7月16日(16日考试) 14:00-16:20 107 11J2302 闫玉涛/
13210567167
 
0820120S 英语写作2 32 2.0 闫玉涛 7月5日-7月10日,7月12日-7月16日(16日考试) 8:30—10:50  
双日1301 0820221S 日本概况 32 2.0 杨超 7月5日-7月10日,7月12日-7月16日(16日考试) 8:30—10:50 23 11J2401 全晓云/
13176009719
 
0820220S 日语泛读2 32 2.0 杨超 7月5日-7月10日,7月12日-7月16日(16日考试) 14:00-16:20  
双日1201 0840245S 日语概说 32 2.0 全晓云 7月5日-7月10日,7月12日-7月16日(16日考试) 14:00-16:20 24 11J2402 全晓云/
13176009719
 
0830236S 旅游日语 32 2.0 全晓云 7月5日-7月10日,7月12日-7月16日(16日考试) 8:30—10:50  
双德1301 0820411S 德语会话3 32 2.0 郝丽燕/
杨冰
7月5日-7月10日,7月12日-7月13日 14:00-15:35 27 11J3101 杨冰/
15588896336
 
7月14日-7月17日(17日考试) 8:30—11:40  
0820426S 德文写作1 32 2.0 郝丽燕/官青
7月5日-7月8日 8:30—11:40  
7月9日-7月10日,7月12日-7月17日(17日考试) 16:10-17:50  
0820434S 德语国家国情1 32 2.0 杨冰 7月5日-7月8日 16:10-17:50  
7月9日-7月10日,7月12日-7月13日 8:30—11:40  
7月14日-7月17日(17日考试) 14:00-15:35  
双法1201-03 0730174S 证据学 30 2.0 袁曙光 7月7、8、10、11、14、15、16、17日 8:30—11:40 101 11J3102 袁曙光/
13188877318
 
0740003S 劳动法与社会保障法 30 2.0   7月5--9日,12、16、17日 14:30—17:40)   涛/
13075303305
 
0740155S 专业英语 30 2.0   7月5、6、9、12日上午;10、11、14、15下午 8:30—11:40
14:30—17:40
  宁/
18769787186
 
双法1301-03 0720124S 民事诉讼法 45 3.0 鹿庆梅 7月5日—16日 8:30—11:40 109 11J3201 鹿庆梅/
13573191619
 
0720152S 行政法和行政诉讼法 45 3.0 王雪峰 7月5日—16日 14:30—17:40 王雪峰/
13066016586
 
双机1301 0420202S 机械设计基础课程设计   2.0 张在美 7月5日—7月12日 7月7-8日、14-15、21-22日、7月5-6日:上午、下午
7月7日-12日:下午1-4节(13:30-16:40)
34 11J3202 张在美/13583181090  
0430107S 测试技术 48 3.0 马玉真 7月7日—7月16日 7月7日-12日:上午1-4节(8:30-11:40)
7月14日-16日:全天
马玉真/13675311752  
双机1201 0440719S 机械工程项目管理 32 2.0 房纪涛/曲一兵 7月07日-10日 13:30-16:40 49 11J3301 房纪涛/18763989558  
7月16日-19日 8:30-11:40    
0430108S 数控技术 32 2.0 赵洪华/吴长忠 7月11日-12日、7月14日-19日 13:30-16:40 赵洪华/18765885368  
0440018S 现代汽车概论 32 2.0 王文明 7月07日-12日、7月14日-15日 8:30-11:40 王文明/13176021482  
双设1301 0420448S 计算机辅助工业设计 96 5.0 林升/吕冰 7月7日—7月22日 8:30-11:40
13:30-16:40
10 11J3302 吕冰/13573122180 课内实验安排在机械楼C611

返回首页
校内资源检索 校外资源检索 联系我们
地址:山东省济南市南辛庄西路336号
邮编:250022
邮箱:jdjw@ujn.edu.cn
电话(传真):0531-82765825